hronika.info
Авто

Представлено купе Honda Civic нового поколения

Представлено купе Honda Civic нового поколенияКомпания Honda представила двухдверный «Сивик» нового поколения.

Компания Honda представила купе Civic нового поколения. Модель, первый публичный показ которой состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, впервые в своей истории обзавелась турбированным двигателем.

Рабочий объем наддувного мотора двухдверного «Сивика» составляет 1,5 литра. Агрегат развивает 176 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. Этот двигатель будет предлагаться для дорогих версий модели, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Представлено купе Honda Civic нового поколения

Доступные модификации купе Honda Civic получат атмосферную двухлитровую «четверку», которая выдает 160 лошадиных сил и 187 Нм крутящего момента. Мотор сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с вариатором.

Представлено купе Honda Civic нового поколения

Габаритные размеры купе Civic в Honda не назвали. Японский автопроизводитель отметил лишь, что двухдверка стала на 48 миллиметров шире предшественника, а колесная база увеличилась на 73 миллиметра. Объем свободного пространства в салоне модели вырос на 237 литров, а пространство для ног задних пассажиров – на 120 миллиметров.

Представлено купе Honda Civic нового поколения

В перечень стандартного оснащения модели входят светодиодные ходовые огни, сделанные из LED-элементов задние фонари, климат-контроль, а также электронный стояночный тормоз. Для купе доступны светодиодная головная оптика, подогрев передних кресел, датчик дождя и система дистанционного запуска двигателя.

Представлено купе Honda Civic нового поколения

Двухдверка также комплектуется мультимедийной системой на операционной системе Android с семидюймовым сенсорным экраном, функциями Apple CarPlay и Android Auto, навигацией и спутниковым радио.

Читайте также: Infiniti представила свой первый компактный кроссовер

Продажи купе Honda Civic нового поколения начнутся в США в марте 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер