hronika.info
Авто

Geely собирается конкурировать с Audi и BMW?

Geely собирается конкурировать с Audi и BMW? Китайский автопроизводитель Geely на мировом автосалоне в Шанхае представил созданный им концепт-кар под названием Emgrand. По мнению представителей кампании, этот автомобиль, после того как будет запущен в серийное производство, сможет составить достойную конкуренцию и будет являться довольно качественной альтернативой некоторым моделям седанов бизнес-класса, произведенных такими автомобильными производителями-гигантами, как Audi A6 и BMW 5-Series.

Представленный концепт-кар Geely Emgrand будет построен на базе автомобиля бизнес-класса Volvo S80. Его запуск в серийное производство планируется компанией Geely на 2015 год.

Габариты представленной на шанхайском мотор-шоу новинки составляют: общая длина — 4960 мм, длина колесной базы – 2880 мм. Что на 109 мм длиннее и на 45 мм шире Volvo S80. Запущенный в серийное производство Geely Emgrand будет оснащен гибридным двигателем. Но также покупателям будут доступны модификации с привычными турбированными моторами.

Одним из самых главных достоинств данной модели является ее внешность. По сообщениям представителей компании Geely, над внешним дизайном трудилась целая команда из ведущих дизайнеров Китая, Швеции и Кореи. А вот завершающие штрихи дизайна экстерьера автомобиля принадлежат руке вице-президента Geely Group Питеру Хорбари.

Рекомендуем прочитать

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU