hronika.info
Авто

Китайская фирма представила электрический кроссовер

Китайская фирма представила электрический кроссоверПремьера компании Trumpchi на автосалоне в Гуанчжоу.

Марка Trumpchi, принадлежащая китайскому концерну GAC, выкатила на автосалон в Гуанчжоу электрическую версию компактного кроссовера GS4, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Продажи на местном рынке начнутся во второй половине 2016 года.

Китайские производители дружно взяли под козырек наказ высшего руководства КНР о переводе автопарка страны на экологические рельсы и бросились разрабатывать электрокары. На автосалоне в Гуанчжоу, который проходит в настоящий момент, представлено сразу несколько серийных моделей на электротяге, продажи которых либо уже начались, либо стартуют в ближайшее время.

Концерн Guangzhou Automobile Group Co., для которого, как можно догадаться из названия, город Гуанчжоу является родным, разумеется, не мог ударить в грязь лицом перед Партией и правительством, и представил на выставке электрический кроссовер Trumpchi GS4 EV.

Компактный паркетник (колесная база — 2650 мм) оснащен 100-киловаттным электромотором, разгон до 100 км/ч занимает 11 с, максимальная скорость ограничена на отметке 120 км/ч – если гнать быстрее, очень скоро сядет батарейка. Расчетный запас хода, как сообщает ресурс CarNewsChina, составляет 240 км. Полная зарядка АКБ от стандартной розетки занимает 12 часов, есть возможность, разумеется, воспользоваться и экспресс-зарядкой, но делать это на регулярной основе не рекомендуется – ресурс батареи от быстрой «накачки» уменьшается.

Интерьер кроссовера во многом копирует последние модели Hyundai, а на центральном тоннеле – шайба выбора режимов движения, перерисованная у Jaguar Land Rover.

Из интересных особенностей экстерьера стоит отметить аэродинамические колпаки колес и оставшиеся от бензиновых версий выхлопные патрубки – видимо, создатели посчитали, что с ними электромобиль будет выглядеть эффектнее.

Там же в Гуанчжоу компания Geely показала электрический седан Emgrand EV с запасом хода в 330 км. Автомобиль уже можно купить, китайскому потребителю он обойдется в сумму, эквивалентную 18 920 долларам США.

Читайте также: Qoros представила новый кроссовер

Летом корпорация GAC заявила, что собирается начать продажу своих машин в России, была даже запущена процедура регистрации российского представительства. На наш рынок планируется поставлять прежде всего разномастные кроссоверы под маркой Trumpchi, а вот доберется ли до нас продукция «благозвучного» бренда Gonow, который также принадлежит GAC, пока неясно. В сущности, и Trumpchi – тоже не самое сладкое для нашего уха слово, не исключено, что китайцы придумают для нас вообще какой-нибудь отдельный бренд.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер