hronika.info
Авто

Ford вывел на тесты прототип самой мощной «Фиесты»

Ford вывел на тесты прототип самой мощной «Фиесты» Компания тестирует «заряженную» RS-версию компактного хэтчбека.

В распоряжении издания Motor1.com оказались шпионские снимки тестового прототипа Ford Fiesta. Предполагается, что компания тестирует «заряженную» RS-версию компактного хэтчбека.

Фотографии похожей машины, снятой на дорожных испытаниях, были опубликованы еще в марте этого года. Однако тогда СМИ предположили, что на фото может быть запечатлен «мул» Fiesta нового поколения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

На новых снимках тот же прототип имеет колеса большего диаметра, заниженную подвеску, скрытые камуфляжем воздухозаборники на переднем бампере и дисковые тормоза сзади. Задние дисковые тормоза доступны для «Фиесты» только в «заряженной» 182-сильной версии ST.

Предположительно, Fiesta RS может получить тот же 1,6-литровый турбомотор, что и Fiesta ST, однако его мощность будет увеличена до 230 лошадиных сил. Также не исключено, что самая мощная «Фиеста» может быть полноприводной.

Ford вывел на тесты прототип самой мощной «Фиесты»

Когда состоится премьера Ford Fiesta RS, неизвестно. Вероятно, машину покажут ближе к концу производственного цикла модели – в конце 2017 или в начале 2018 года.

Читайте также: Bentley разрабатывает версию Bentayga в кузове купе

Впервые о возможности выпуска Ford Fiesta RS стало известно в 2004 году, когда на моторшоу в Женеве дебютировал концептуальный RS-вариант модели предыдущего поколения. Впоследствии в компании решили, что серийное производство такой машины не принесет финансовой выгоды, и проект был свернут.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер