hronika.info
Авто

Украинский автопром неожиданно стал набирать обороты — мнение экспертов

Украинский автопром неожиданно стал набирать обороты — мнение экспертовПроизводство украинских автомобилей, после провозглашения утилизационного сбора с иномарок, подскочило в полтора раза по сравнению с летним периодом. Как выяснилось, украинцы стали покупать отечественные автомобили, а значит ввод утилизационного сбора сделал своё дело в «раскрутке» украинского автопрома. Положительная динамика роста украинского производства автомобилей стала заметна ещё в октябре, когда такие концерны, как ЗАЗ и Шкода заняли лидирующие позиции в рейтинге самых продаваемых марок авто.

Эксперты подсчитали приблизительную цифру, на сколько вырос спрос на автомобили отечественного производства, как оказалось, только в октябре она составила 45% прироста, на текущий месяц ожидается ещё больший показатель продаж «наших» машин. Дело в том, что количество иномарок, завезенных в Украину до введения утилизационного сбора, начало исчерпывать себя и теперь авто импортного производства продаются по новым ценам с учётом будущей утилизации, что существенно снижает спрос на их покупку.

Читайте также: Эксперты: Спрос на иномарки в Украине упал на 82%

Несмотря на то, что украинский автопром стал набирать обороты, всё равно его показатель никак не может дотянуться до результатов аналогичного периода прошлого года. Эксперты связывают это с тем, что украинские автомобили практически перестали импортировать в Россию, но уже к средине следующего года они надеются, что ситуация на автомобильном рынке Украины изменится в лучшую сторону.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

1 комментарий

Костя 12.11.2013 в 13:28

И это радует! Очень хорошо, что на мощностях наших автозаводов начали собирать достойные автомобили, ЗАЗ, Skoda, SsangYong, Kia, новинки от Geely и др. Скоро на АвтоЗАЗ будут собирать Chevrolet Cruze.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.