hronika.info
Авто

Audi представила новую версию спортпрототипа R18

Audi представила новую версию спортпрототипа R18Раллийное подразделение концерна Audi презентовало рестайлинговую модель R18.

Автоспортивное подразделение компании Audi представило новую версию спортпрототипа R18, которую создатели называют «самым мощным и эффективным гоночным автомобилем в истории немецкой марки», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

В 2016 году машина примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) в категории LMP1, включая суточный марафон «24 часа Ле-Мана».

Состав гибридной силовой установки спортпрототипа включил модернизированную четырехлитровую дизельную «шестерку». При этом в новом сезоне немцы решили отказаться от использования системы рекуперации кинетической энергии на основе маховика в пользу схемы с литий-ионными аккумуляторами, которая применяется на спортпрототипе Porsche 919 Hybrid.

Суммарная отдача агрегатов пока не уточняется. В компании лишь отметили, что новый R18 будет мощнее своего предшественника, силовая установка которого в сумме выдает около 830 лошадиных сил.

Читайте также: Audi вывела на тесты «заряженную» версию TT

Машина получила практически полностью измененную переднюю часть кузова, переделанную ради улучшения аэродинамических показателей. Кроме того, в конструкции автомобиля применили ряд более легких компонентов.

Новый Audi R18 дебютирует в очередном сезоне WEC 17 апреля 2016 года в гонке на британской трассе Сильверстоун. В этом году команды Audi и Porsche выставят по два автомобиля вместо трех ради оптимизации расходов. Первый экипаж Audi будет представлен Андре Лоттерером, Бенуа Трелуйе и Марселем Фесслером, а во второй войдет Лукас ди Грасси, Лоик Дюваль и Оливье Джарвис.

Audi представила новую версию спортпрототипа R18
Audi представила новую версию спортпрототипа R18

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер