hronika.info
Авто

Lexus может выпустить пикап

Lexus может выпустить пикапВ ближайшем будущем пикап появится у другого премиального производителя — Mercedes-Benz.

Компания Lexus рассматривает возможность создания пикапа, который мог бы быть построен на базе Toyota Hilux. Об этом сообщает издание Motoring со ссылкой на руководителя отдела планирования новых продуктов Макото Танаку, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

По словам Танаки, пикап — это один самых маловероятных проектов «Лексуса», однако вопрос о возможности появления подобной модели, тем не менее, обсуждается руководством. Идея выпуска такого автомобиля в компании рассматривается наравне с семиместной трехрядной модификацией RX и новым компактным кроссовером.

Приоритет реализации проекта пикапа, как заявил топ-менеджер, «очень низкий», однако в Lexus следят за развитием сегмента и конкурентами, которые пытаются выйти в новый для себя класс.

Читайте также: Новый Mercedes E-Class станет гибридным

В ближайшем будущем пикап появится у другого премиального производителя — Mercedes-Benz. В апреле концерн Daimler подтвердил разработку подобной модели. Она будет построена на платформе Nissan NP300 нового поколения (на некоторых рынках Nissan Navara и Frontier). Это же шасси для собственного автомобиля планирует использовать и «Рено».

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер