hronika.info
Авто

Toyota S-FR обзавёлся гоночной версией

Toyota S-FR обзавёлся гоночной версиейМаленькую бестию Toyota S-FR мы уже видели, теперь очередь за ее экстремальной версией с многозначительным словом Racing в названии.

Компания Toyota Motor Corporation сообщила о выходе нового концептуального купе S-FR Racing Concept. Официальная презентация новинки состоится в рамках автошоу в Токио, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Сообщается, что новинку оснастили спортивным обвесом, выполненным из высококачественного углеродного волокна, капот получил специальную вентиляцию, а крылья наделены аэродинамическими качествами, увеличивающие прижимную силу автомобиля. Длина спорткара составляет 4,1 метра, ширина – 1,74 метра, а высота составила 1,27 метра, размер колесной базы немного не достигает отметки в 2,5 метра, тогда как общий вес составил всего 980 килограмм.

Toyota S-FR обзавёлся гоночной версией

Читайте также: Седан Toyota Camry обзаведется турбомотором

Никаких точных сведений о технических характеристиках на данный момент не опубликовано, однако, предположительно, под капотом у Toyota S-FR Racing Concept может расположиться силовой агрегат с производительностью 115 лошадиных сил и объемом в 1,2 литра. Предположительно авто будет оснащено 1,5-литровым двигателем с мощностью 130 «лошадок» с непосредственным впрыском топлива, однако никаких подтверждений данным сведениям не опубликовано.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер