hronika.info
Авто

Эксперты: В Украине самый высокий уровень смертности на автодорогах

Эксперты: В Украине самый высокий уровень смертности на автодорогахВсемирная организация здравоохранения вместе с Евросоюзом ежегодно составляют подробный отчёт на тему смертности на автодорогах. Как выяснилось, наша Украина занимает первое место в рейтинге самой опасной страны в плане аварийности и количества ДТП. В основном, серьёзные катастрофы на дорогах, повлекшие за собой смерти людей, случаются в странах, где очень низкий и средний уровень заработка, поэтому Украина не стала исключением. Плюс ко всему, большое влияние на статистику имеют сами дороги, а точнее, их состояние. К сожалению, в Украине практически самые ужасные дороги по сравнению с другими странами, из-за которых происходят жуткие аварии.

Смертность на украинских дорогах превышает средний Европейский уровень в несколько раз, что существенно привлекает внимание ВОЗ. Основными причинами смертельных аварий в Украине, как и прежде, являются регулярные правонарушения, водители в алкогольном и наркотическом опьянении, превышение скорости и т. д. Во многих случаях водители элементарно засыпают за рулём из-за непреодолимой усталости, также, некоторые мотоциклисты постоянно не соблюдают правил дорожного движения, превышая скорость, и техники безопасности, не надевая шлем.

Читайте также: Погибших в ДТП почтят 17 ноября минутой включённых фар и сигнализацией

Напомним, завтра 17 ноября в Украине почтят память погибших в ДТП. Правительство и Управление ГАИ выступили с просьбой ко всем автовладельцам, которые в 12 часов дня будут пребывать за рулём, включить сигнализацию и простоять так одну минуту, чтобы таким образом помянуть всех тех, кто погиб в автокатастрофе.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер