hronika.info
Авто

Porsche переименует спорткары Boxster и Cayman

Porsche переименует спорткары Boxster и CaymanСпорткары Porsche будут называться 718 Boxster и 718 Cayman.

Компания Porsche официально подтвердила переименование спорткаров Boxster и Cayman. Модели получат названия 718 Boxster и 718 Cayman. Переименованные купе и родстер будут представлены в течение 2016 года, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Цифровые индексы в названии указывают на гоночный автомобиль Porsche 718, выпускавшийся в конце 1950-х-начале 1960-х. Модель комплектовалась четырехцилиндровым двигателем рабочим объемом 1,5 литра. В 1958 году экипаж Жана Бера и Ханса Херрманна финишировал третьим в общем зачете «24 часов Ле-Мана» на Porsche 718.

Немецкий автопроизводитель отметил также, что в будущем 718 Boxster и 718 Cayman получат турбированные оппозитные «четверки». Когда именно появятся новые двигатели и какова будет их отдача, неизвестно.

Porsche переименует спорткары Boxster и Cayman

Сейчас наиболее доступные версии Cayman и Boxster комплектуются шестицилиндровыми двигателями рабочим объемом 2,7 литра. На купе отдача этого агрегата составляет 275 лошадиных сил, а на родстере – 265 сил.

Читайте также: Mercedes-Benz показала самый маломощный вариант купе S-класса

Изначально предполагалось, что название 718 получит бюджетный спорткар Porsche, который в линейке расположится на ступень ниже Boxster и Cayman. Тем не менее, в декабре 2014 года представители компании рассказали, что индекс 718 может появиться в названии «Бокстера» и «Каймана».

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU