hronika.info
Авто

Полицейские в Дубае пересядут на Ferrari

Полицейские в Дубае пересядут на Ferrari Согласно информации, распространенной местными СМИ Дубая, стало известно, что сотрудники полиции эмирата будут вести патрулирование городских улиц на спортивном супер-каре Ferrari FF.

Новый полицейский автомобиль был представлен публике у подножия самого высокого здания в мире – небоскреба Бурдж-Халифа.

По информации, полученной от пресс-службы полиции Дубая, вести патрулирование на Ferrari FF предоставят право женщинам-полицейским, которые будут патрулировать туристические районы города.

Отметим, что модель Ferrari FF была запущена в производство совсем недавно, в 2011 году. По официальным данным ее максимальная скорость составляет 335 км/ч, и разгоняется она до «сотни» всего за 3,7 секунды.

Но Ferrari FF это не первое, и зная нравы местных властей, явно не последнее усиление штата полиции. Помимо Ferrari в гараже полиции Дубая совсем недавно появился спортивный автомобиль Lamborghini Aventador, о чем полиция Дубая сообщила на своей официальной странице в Twitter.

Как известно, многие обеспеченные люди ездят в Объединенных Арабских Эмиратах на автомобилях, способных уйти от любой полицейской погони, поэтому автомобили Lamborghini Aventador и Ferrari FF по заявлению пресс-службы полиции будут выполнять функции по поимке правонарушителей. Но еще и помимо этого станут «лицом полиции Дубая» для туристов.

Также в ближайшее время ожидается пополнение автопарка полиции «усиленным» вариантом Chevrolet Camaro.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU