hronika.info
Авто

Новому гибриду Toyota Prius добавили агрессии

Новому гибриду Toyota Prius добавили агрессииПремьера новинки состоится в начале января на Токийском автосалоне.

Гибрид Toyota Prius нового поколения представили в начале осени. Модель избавилась от былой консервативности и стала похожей на водородный седан Mirai. В ряде именитых тюнинг ателье тут же посчитали, что дизайнеры «Тойоты» раскрыли не весь потенциал автомобиля и принялись выпускать свои варианты стилистических доработок, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

Одними из первых пакет доработок внешнего вида нового Toyota Prius представили в придворном ателье японской марки – фирме Modellista. Хетчбэк получил «агрессивный» передний бампер, широкие «юбки», диффузор в заднем бампере и опциональные 18-дюймовые колёсные диски с оригинальным дизайном.

Новому гибриду Toyota Prius добавили агрессии

Полный стайлинг-набор японцы оценили в 160 тыс. йен ($1.3 тыс.), а за диски придётся доплатить ещё 286.2 тыс. йен ($2.3 тыс.). Покажут новинку в январе на автосалоне в Токио.

Новому гибриду Toyota Prius добавили агрессии

Альтернативный вариант тюнинга главного гибрида «Тойоты» предложили в ателье TOM’s Racing. В этом случае перемены оказались не такими радикальными и «злыми», однако новым легкосплавным дискам, а также дополнительным пластиковым компонентам вдоль нижней части кузова также нашлось применение. Стоимость доработок не сообщается.

Новому гибриду Toyota Prius добавили агрессии

Читайте также: Шпионские снимки обновленного седана Audi A3

Несмотря на значительные изменения внешнего вида доработанных «Приусов», техническое оснащение осталось нетронутым. Гибрид укомплектован бензиновым 1.8-литровым двигателем мощностью 97 л.с., 73-сильным электромотором и блоком никель-металлгидридных аккумуляторов. В Японии Toyota Prius нового поколения стоит от 2.42 млн. иен ($20 тыс.).

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер