hronika.info
Авто

Saab пополнит модельный ряд четырьмя новинками

Saab пополнит модельный ряд четырьмя новинкамиВозрождения бренда окажется одним из крупнейших в Швеции.

Представители шведско-китайского консорциума NEVS, которому принадлежит марка Saab, познакомили шведских журналистов со своими планами на будущее, которые предполагают выпуск четырех новых моделей Saab.

Среди новинок появится три вседорожника и четырехдверка – все они окажутся электрическими, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

В развитие марки планируется инвестировать «миллиарды крон», таким образом проект возрождения бренда окажется одним из крупнейших в Швеции. Ожидается, что к середине будущего года будет перезапущен завод, расположенный в Трольхеттане, начнется прием новых сотрудников.

По информации зарубежных СМИ, изначально в Швеции будут производить окрашенные кузовы, а уже потом их отправят в Китай, где будет осуществляться окончательная сборка машин. В первое время средства передвижения будут реализовываться на китайском и европейском рынках, а позже они поступят в продажу и в Швеции.

Читайте также: Chevrolet раскрыла стоимость гибридного Malibu

В состав силовой линейки войдет среднеразмерный, городской и компактный SUV, а также четырехдверка, основанная на модели Saab 9-3. Информации о том, под какой маркой будут выпускаться новинки, пока нет.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU