hronika.info
Авто

Новая Opel Insignia: первые технические подробности

Новая Opel Insignia: первые технические подробностиOpel в настоящее время работает над следующим поколением Insignia.

Компания Opel уже не первый год работает над моделью Insignia второго поколения. Дебют новинки ожидается в 2016 году и немецкому изданию Auto Bild удалось выяснить первые подробности об этом автомобиле. Кроме того независимые дизайнеры подготовили рендерные изображения новинки, созданные на основе шпионских снимков тестовых прототипов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

По информации инсайдеров Auto Bild новая Insignia станет ощутимо крупнее модели прежнего поколения. В частности габаритная длина вырастет на 15 см, а колёсная база прибавит около 9 см (у нынешнего седана длина равна 4830 мм, а колёсная база составляет 2737 мм). При этом линия крыши будет визуально занижена в духе четырёхдверного купе.

Новая Opel Insignia: первые технические подробности

Машина также станет экономичнее. По предварительной информации линейка моторов будет начинаться не с 1.4-литрового агрегата, как сейчас, а с однолитрового турбодвигателя. Также ожидается появление экономичного 160-сильного битурбодизеля в более дорогих версиях. Двигатели будут сочетаться с классчическим «автоматом».

Новая Opel Insignia: первые технические подробности

Читайте также: Lamborghini Urus может стать гибридом

Источники издания также утверждают, что Opel планирует выпустить универсал Insignia с увеличенным багажником, а также «заряженную» версию OPC с «турбошестёркой» мощностью порядка 400 л.с.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер