hronika.info
Авто

Европарламент серьезно занялся «Дизельным скандалом»

Европарламент серьезно занялся «Дизельным скандалом» Комиссия по Volkswagen должна установить причины слабого контроля над деятельностью автоконцерна.

Европейский парламент намерен расследовать историю «дизельного скандала» в концерне Volkswagen с помощью специальной комиссии.

Решение создать такой орган принято 17 декабря большинством голосов евродепутатов, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Его членам предстоит выяснить, что было известно Еврокомиссии и отдельным странам Евросоюза о манипуляции результатами экологических тестов еще до того, как скандал стал достоянием общественности, заявил депутат Европарламента Маттиас Гроте.
Скандал вокруг манипуляций концерна Volkswagen поднял серьезные вопросы к работе Еврокомиссии и национальных контролирующих органов, указала сопредседатель фракции «зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс.

По ее словам, Еврокомиссия должна ответить, почему вовремя не отреагировала на свидетельства о манипуляциях при проведении тестов.

Читайте также: Opel Mokka оснастят дизельным двигателем

Комиссия будет работать в течение одного года. Она должна не только выявить слабости контроля в случае с Volkswagen, но и выработать рекомендации, как избежать подобных ошибок в будущем.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер