hronika.info
Авто

Cadillac провалил продажи гибридного ELR

Cadillac провалил продажи гибридного ELRКомпания Cadillac признала провальным запуск в продажу своего гибридного автомобиля Cadillac ELR.

Со слов Уве Элингахуса, директора компании, ELR не оправдал надежд компании и не восполнил убытки компании от его выпуска.

Причинами сложившейся ситуации, Элингахус назвал завышенная цена на автомобиль и малое предложение, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

При этом американец отметил, что этот урок компании запомнит и сделает выводы. Теперь Cadillac будет ориентироваться на простые гибриды для своих моделей.

Со старта продаж, с этого момента прошло уже 1,5 года, компания продала всего лишь чуть более 1,8 тысяч моделей. И хотя автомобиль и получил небольшой аппгрейд в течении года в виде увеличенной ёмкости аккумулятора, позволившего увеличить длину пройденного пути до 547 километров, это не позволило увеличить продажи. Зарядка аккумулятора занимает 5 часов, мощность силовой установки 233 лошадки, а максимальная скорость составила 209 километров в час.

В комплектацию входят спорт-руль, тормоза от фирмы Brembo и летние шины на 20-ти дюймовых дисках.

Cadillac провалил продажи гибридного ELR

Читайте также: Mitsubishi отзовет около 25 тыс. автомобилей с рынка США

Цена на данный агрегат колеблется в пределах 66 тысяч долларов, при скидке в 10 тысяч любому купившему её. В начале продаж Cadillac ELR продавался по цене 75-ти тысяч

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер