hronika.info
Авто

Saab получил заказ на 150 тысяч электромобилей

Saab получил заказ на 150 тысяч электромобилейSaab получил огромный заказ от Китая.

Владелица Saab, компания NEVS, огласила, что получен огромный заказ из Поднебесной, от корпорации Panda New Energy на поставку в Китай 150 тысяч электромиблей, созданных на базе модели Saab 9-3.

Также сообщается, что кроме этого поступил заказ и на прочие услуги и технические средства электрического направления, общим количеством до ста тысяч единиц техники, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

По предварительной договорённости, сумма соглашения составила более одиннадцати миллиардов евро, а сроки поставки автомобилей, установлены до конца 2020 года.

Panda New Energy поляризированна именно на «чистые» электромобили, и она уже давно доставляет на рынок Китая электрические средства передвижения, реализуемые в дальнейшем по лизингу.

Такой крупный заказ позволит Saab окончательно окрепнуть и даже стать самой крупной компанией своего сегмента рынка во всём мире.

Читайте также: Saab пополнит модельный ряд четырьмя новинками

У NEVS также имеются планы на этот заказ, с помощью которого они собираются запустить в серию четыре новые модели, созданные на базе Phoenix-платформы, права на которые принадлежат NEVS.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер