hronika.info
Авто

Bugatti Chiron сможет разгоняться до 467 километров в час

Bugatti Chiron сможет разгоняться до 467 километров в часХарактеристики модели Chiron были объявлены потенциальным покупателям гиперкара.

Гиперкар Bugatti Chiron, который заменит снятую с производства модель Veyron, сможет набирать первую «сотню» за 2,2 секунды, а его максимальная скорость составит 467 километров в час. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Такие цифры фигурировали на закрытой презентации купе, проведенной для потенциальных клиентов Bugatti.

Chiron оснастят гибридной силовой установкой, состав которой войдет восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями и электромотор. Отдача составит 1500 лошадиных сил и 1500 Нм крутящего момента.

Ожидается, что внешность «Широна» выполнят в стилистике прототипа Bugatti Vision GT, разработанного для гоночного симулятора Gran Turismo. Премьера новинки состоится в марте 2016 года на моторшоу в Женеве.

Bugatti Chiron сможет разгоняться до 467 километров в час

Читайте также: Стало известно название нового электрического концепта Volkswagen

Всего будет выпущено 500 экземпляров Bugatti Chiron, а его стоимость составит минимум два миллиона евро. Предполагается, что в 2018 году у гиперкара появится модификация с отрытым кузовом «тарга».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер