hronika.info
Авто

Tesla подарит седан за привлечение 188 покупателей

Tesla подарит седан за привлечение 188 покупателейПервая реферальная программа была запущена «Теслой» летом 2015 года.

Компания Tesla Motors подарит своему клиенту топовый седан Model S P90D в рамках программы скидок и бонусов, предоставляемых нынешним владельцам электрокаров за привлечение новых покупателей. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

За два месяца по рекомендации обладателя электромобиля Tesla Model S с никнеймом Wei70644 было куплено 188 новых машин. Учитывая, что средняя стоимость «Теслы» равна 85 тысячам долларов, Вэй помог автопроизводителю заработать около 16 миллионов долларов.

В качестве приза американцу предоставят седан Tesla Model S P90D с двумя электромоторами, которые в сумме выдают 700 лошадиных сил и 930 Нм крутящего момента. Машина, оснащенная функцией Ludicrous Mode, способна разгоняться с места до 96 километров в час за 2,9 секунды. Стоимость такого автомобиля в США начинается от 130 тысяч долларов.

Кроме того, Wei70644 получит устройство Powerwall, при помощи которого осуществляется зарядка аккумуляторов от бытовой электросети, а также бесплатную экскурсионную поездку на Гигафабрику «Теслы» в пустыне штата Невада.

Первая реферальная программа была запущена «Теслой» летом 2015 года. Покупателям Model S, получившим рекомендацию от нынешних владельцев седана в виде электронного кода, давали скидку в одну тысячу долларов. Такая же сумма предоставлялась самим обладателям машины за каждого привлеченного клиента.

Читайте также: Компания Ford придумала колесо-трансформер

Тем, кому удалось привлечь десять новых покупателей, давали скидку в размере 20 тысяч долларов на электрический кроссовер Tesla Model X.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер