hronika.info
Авто

В Британии дебютирует суперкар Zenos E10 R

В Британии дебютирует суперкар Zenos E10 RСтоимость новинки составляет 54 тыс евро.

В рамках специализированного автошоу Performance Car Show, которое с 14 по 17 января 2016 года пройдет в британском Бирмингеме, состоится публичный дебют самой мощной модификации суперкара Zenos E10 R.

Под капотом машины расположится 350-сильный 2,3-литровый турбомотор Ford EcoBoost, развивающий порядка 475 Нм и комбинирующийся с механической «шестиступкой», пишет Хроника.инфо со ссылкой на autolandija.

Родстер облицован карбоновыми кузовными панелями, закрепленными на алюминиевой несущей пространственной раме, благодаря чему вес «британца» не превышает 700 кг. Последнее гарантирует по 1 лошадиной силе на каждые 2 кг спортивного болида. Результат более чем достойный и сопоставимый с показателями двух других экстремальных спорткаров из «Туманного Альбиона» — Lotus 3-Eleven (1,97 кг/1 л.с.) и Caterham Seven 620R (1,76 кг/1 л.с.).

Напомню, что автомобильная марка Zenos повилась на свет благодаря бывшим главам компании Caterham — Ансару Али и Марку Эдвардсу, в 2013 году. До сих пор британский автопроизводитель предлагал своим клиентам двухместные родстеры E10 и E10 S. Мощность 2,0-литрового атмосферного движка первого достигает 200 лошадиных сил, а турбомотора второго — уже 250 л.с. Третий представитель модельной гаммы компании получил, помимо увеличенной мощности, усиленные тормоза, перенастроенную подвеску, а также суперлегкие легкосплавные колесные диски, вес каждого из которых на целых 10 кг меньше, чем у их аналогов на E10 S.

Читайте также: Cadillac запускает производство флагманского седана СТ6

Ценник Zenos E10 R соответствующий и достигает 39 995 фунтов или 54 тысяч евро.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер