hronika.info
Авто

Mazda отзывает более 370 тысяч автомобилей

Mazda отзывает более 370 тысяч автомобилейMazda отзывает автомобили из-за дефекта в подушках безопасности.

Недавно представители Mazda сообщили о намерении японского концерна отозвать несколько сотен тысяч машин в США (точнее, около 374 тысяч).

Оказалось, что причина в выявленных дефектах. Их обнаружили в подушках безопасности (производитель — компания Takata), пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Соответствующие оповещения получат владельцы автомобилей Mazda 6 (те из них, что были выпущены в период с 2003 по 2008 годы), а также Mazda Speed 6 (г.в. – 2006-2007). Кроме того, содержащие дефекты были выявлены в спорткарах RX-8 (их выпускали в 2004 году). Стоит отметить, что концерн уже отзывал в это стране партию автомобилей (примерно сотня тысяч экземпляров) из-за тех же подушек безопасности.

Известно, что поставщика подушек безопасности обвинили в производстве некачественных подушек безопасности (это произошло еще в 2014 году). И в результате компания столкнулась с множеством обвинений (этот скандал можно считать международным). Ведь выпускаемые ею подушки безопасности в любой момент могут активироваться автоматически.

Читайте также: Официальный тизер седана Mercedes-Benz E-Class 2017

К тому же из-за дефектных нагнетателей воздуха при активации подушек безопасности отделялись металлические фрагменты, которые буквально «выстреливались» в человека. Эти фрагменты в итоге привели к гибели восьми человек. Ранения получили десятки

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер