hronika.info
Авто

Rolls-Royce выведет на дорожные тесты собственную платформу

Rolls-Royce выведет на дорожные тесты собственную платформуRolls-Royce тестирует новую алюминиевую платформу.

Rolls-Royce официально показал тестовый прототип седана Phantom, благодаря которому будет опробована абсолютно новая алюминиевая платформа компании.

Она будет предназначена для моделей бренда, который будут выпускаться, начиная с 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на autolandija.

С новыми алюминиевым шасси Rolls-Royce попытается сохранить свою фирменную мягкую езду, известную как «magic-carpet ride» (полет на ковре-самолете). Тесты платформы будут осуществляться по всему миру, в том числе и в экстремальных погодных условиях.

Британская компания заявила, что приступила к разработке нового шасси в начале 2015 года. Пока известно лишь то, что на ней будет построен первый кроссовер в истории марки — Culinan, который появится на мировых рынках примерно через полтора года.

Читайте также: Гибридный Volkswagen Tiguan покажут в Детройте

О конкуренте Bentley Bentayga на данный момент уже известно, что он будет оснащен 6,75-литровым двигателем V12. Кроме того, ранее сообщалось, что роскошный внедорожник разделит большую часть своих компонентов с будущим флагманским внедорожником BMW — моделью X7.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер