hronika.info
Авто

ГАИ: Евромайдан имеет прямое отношение к росту аварийности на дорогах Киева

ГАИ: Евромайдан имеет прямое отношение к росту аварийности на дорогах КиеваСтоличная Госавтоинспекция выступает против Евромайдана, обвиняя его в том, что из-за митингующих в Киеве за последние недели зарегистрировано больше ДТП, чем в аналогичном периоде прошлого года. Что самое интересное, служба ГАИ не принимает в счёт сложившиеся погодные условия, а лишь только виной дорожно-транспортным происшествиям служит Крещатик. Как известно, уже более 20 дней центральная часть столицы Украины практически перекрыта, здесь собирается ежедневно огромное количество людей, поэтому движение автомобилей возле Евромайдана затруднено.

Пресс-служба ГАИ заявила, что уровень пробок достигает 10 балов, особенно, когда митингующие собираются на майдан. Они вынуждены усилить контроль на дорогах Киева, потому как количество аварий возрастает с каждым днём. В большей степени, конечно проблема не в Крещатике и евроинтеграции, а скорее в погодных условиях и гололёде на дорогах. Но дело в том, что из-за переполненности центральной части Киева людьми, коммунальщики не могут обработать дорожное покрытие специальным «противолёдным раствором».

Читайте также: 5 правил езды по гололеду — советы водителям

ГАИ расставило по всему периметру главной дорожной артерии столицы, улицы Крещатик, посты с инспекторами, которые, как могут, регулируют движение автотранспорта. Как сообщают в Госавтоинспекции Киева, без помощи инспекторов движение на дороге было бы абсолютно заблокировано митингующими. Кстати, ходят слухи, что в ГАИ увольняют тех инспекторов, которые пропускают на майдан машины, переполненные топливом и продовольственными товарами для обеспечения всем необходимым митингующих.

Источник: autoua.net

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

1 комментарий

простой водитель 12.12.2013 в 08:54

Не чешите языками почем зря!!!! Главная причина это дороги!!!! В Украине нет власти, так как одна из первых задач государства — это управление, а управление без коммуникаций невозможно… Коммуникации — это и дороги, которые не ремонтируются!!! Козлы! То есть даже дороги привести в порядок эти прохиндеи, Янукович и Ко и Азаров Ltd. не могут — политические инвалиды и государственные импотенты! И не надо кричать за деньги… Они есть… Пусть козлы посмотрят в свои карманы, одних их семейных денег хватило бы чтобы сделать дороги как в Японии! Поэтому не Евромайдан корневая причина — а отсутствие понимания ответственности у правительства и президента… Им только овощебазами и управлять…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.