hronika.info
Авто

Тайванцы представили гибридный седан

Тайванцы представили гибридный седанКомпания Luxgen построила новую модель под названием Luxgen3.

Тайваньская компания Luxgen распространила первую фотографию своего нового седана под названием Luxgen3. Модель построена в стилистике представленного в декабре прошлого года электрического концепт-кара S3 EV+, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Внешне серийная версия машины незначительно отличается от выставочного прототипа. Товарный вариант сохранил ту же решетку радиатора, но получил новую светотехнику и планку над решеткой без диагональных засечек. В остальном автомобиль практически полностью повторяет концепт.

Тайванцы представили гибридный седан

В отличие от концепта, серийная версия получила не электрическую силовую установку, а гибридную. Технические данные пока не раскрыты, но, по информации СМИ, автомобиль оснащен электромотором и комплектом батарей, которые будут сочетаться с 1,6-литровым турбированным двигателем. Также в линейку агрегатов войдет версия с обычным атмосферным ДВС.

Тайванцы представили гибридный седан

Силовая установка электрического концепта S3 EV+ выдает 204 лошадиные силы, а емкость батарей составляет 33 киловатт-часа. До 80 процентов заряд аккумуляторов можно восполнить за 40 минут. Запас хода составляет 220 километров. С нуля до ста километров в час автомобиль способен разгоняться за 7,2 секунды.

Читайте также: Появилось первой видео с новым суперкаром Koenigsegg Regera

В линейке тайваньской марки седан Luxgen3 стал шестой по счету моделью. Компания также продает седан Luxgen5, превышающий в размерах новую младшую модель, кроссовер и минивэн Luxgen7 SUV и Luxgen7 MPV, а также электрический минивэн M7 EV+.

Тайванцы представили гибридный седан

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU