hronika.info
Авто

Renault вынудили отозвать 15 тысяч автомобилей

Renault вынудили отозвать 15 тысяч автомобилейПредставители концерна пока не стали комментировать эти данные.

Концерн Renault вынудили организовать отзыв пятнадцати тысяч своих автомобилей после ряда проверок.

Еще на прошлой неделе в штаб-квартире концерна побывали следователи. Они изымали документацию (в частности, связанную с процедурой сертификации двигателей), пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Данные об отзыве 15 тысяч машин французского концерна журналисты узнали от министра экологии этой страны Сеголен Руаяль. Из ее слов следует, что автомобили отзывают из-за выявленных дефектов в их системе фильтров. Оказалось, что они не функционируют при высоких, а также низких температурах. Все автомобили собираются отозвать ради проведения дополнительной проверки, а также настройки. Правда, выяснилось, что на устранение неполадок даже в одном двигателе потребуется пол-дня. Стоит отметить, что представители концерна пока не стали комментировать эти данные.

Читайте также: Поляки представили суперкар Arrinera Hussarya GT

Кстати, после проведенных проверок следователи заявили, что концерн не совершал мошеннических действий с программным обеспечением машин. Можно сказать, что компания не занижала показатели выхлопов вредных веществ. А вот уже эту информацию представители Renault рассекретили сразу же.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер