hronika.info
Авто

Официальное изображение бюджетного седана Volkswagen Ameo

Официальное изображение бюджетного седана Volkswagen AmeoНовинку продемонстрируют в феврале 2016 года.

Индийское подразделение немецкой компании Volkswagen официально подтвердило название нового компактного седана, и показала первое изображение новинки.

Автомобиль будет именоваться Ameo, а его публичная презентация состоится в начале февраля текущего года на выставке Auto Expo 2016, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Напомним, новый компактный седан немецкой компании будет именоваться Volkswagen Ameo. Однако на тот момент официального подтверждения эта информация не имела. Сегодня индийский офис немецкого автогиганта официально подтвердил название автомобиля.

Новый компактный седан Volkswagen Ameo разрабатывался специально для индийского рынка. На местном рынке немецкая новинка составит конкуренцию таким моделям, как Maruti Suzuki, Ford Dzire, Tata Zest, Honda Amaze и Hyundai XCent. В основе автомобиля лежит база модели VW Polo. Габаритная длина машинки составит менее четырёх метров.

Что касается названия? Volkswagen Ameo. Название автомобиля связано с латинским словом «Amo», что означает «I love» («Я люблю»). Представители немецкой компании отмечают, что новый компактный седан – это сочетание «ценности бренда в вопросах безопасности, качестве сборки и безопасности». В процессе создания автомобиля дизайнеры и инженеры руководствовались «эмоциями, умом и душой».

Читайте также: Появилось первое видео с новым суперкаром Koenigsegg Regera

По неофициальным данным, новый бюджетный седан Volkswagen Ameo будет оснащаться 1.2-литровым четырёхцилиндровым бензиновым двигателем TSI (75 л.с. при 110 Нм) и 1.5-литровым дизелем TDi (90 л.с. при 230 Нм). В паре с моторами может работать как 5-ступенчатая «механика», так и 7-диапазонная трансмиссия DSG. Несмотря на свои крохотные размеры, седан Volkswagen Ameo будет иметь довольно внушительный список оборудования, в который войдёт: многофункциональное рулевое колесо, музыкальная система, автоматический климат-контроль, стандартные передние подушки безопасности, система ABS, EBD и литые диски особого дизайна.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер