hronika.info
Авто

Как организовать свою СТО

Как организовать свою СТОКогда человек приобретает личный автомобиль, тот для него становится сродни члена семьи. Если дома кто-то приболел, то обязательно идут к врачу, покупают лекарства и придерживаются методов лечения. Так же и с автомобилями. И порой на них требуется денег больше, чем на живого человека. Поэтому автомойки, автосервисы, магазины запчастей были, есть и будут до тех пор, пока не изобретут альтернативу автомобилям. Многие мужчины живут автомобилями и порой посвящают им не только рабочее время, но и все свободное. Как правило, такие фанаты машин лучше всего знают, как организовать свой автосервис. Люди, которые к автомобилям равнодушны и ничего в них не понимают, рискуют разориться, так толком и не начав работу. К тому же их легко будет обмануть как клиентам, так и собственным работникам. Поэтому для открытия своей СТО нужно обладать определенными умениями и знаниями. Так что же нужно для открытия автосервиса?

Во-первых, конечно же, первоначальный стартовый капитал, без него ни один бизнес невозможно начать в принципе. В этой ситуации потребуется порядка 500 тыс.долл. Во-вторых, нужно грамотно подойти к выбору места для сервиса. Оно должно быть с большой пропускной способностью, но, в то же время, не препятствовать движению потока транспорта.

Многие не в меру предприимчивые люди открывают незарегистрированные автосервисы, делается это для того, чтобы не платить налоги. Поэтому сделать точный анализ рынка этих услуг достаточно сложно, но в любом случае, конкуренция достаточно высока. Для того, чтобы выжить придется приложить массу усилий, нужно сохранять неизменно высокое качество услуг, не скупиться на рекламу, стараться внести какую-то отличительную черту в свою деятельность. То есть сделать именно свою СТО привлекательной и необыкновенной для клиентов.

Сколько денег потребует открытие своей станции техобслуживания, будет зависеть от множества нюансов. К примеру, от близости к федеральным трассам или крупным городам. Например, участок под Москвой может обойтись вам в миллион рублей, а где–нибудь под Ростовом такой же участок обойдется вдвое дешевле.

Затем придется раскошелиться на постройку здания и закупку необходимого оборудования для автосервиса. Покупать лучше технику и инструменты зарубежных производителей, отечественные изделия не могут похвастаться приличным качеством и долговечностью.

Пиком сезона для этого бизнеса можно назвать теплые месяцы, когда большинство людей отправляется в отпуск и находят время для приведения своего транспорта в божеский вид после зимы, чтобы потом не эскалировались проблемы.

Бизнес этот окупится примерно лет через пять плодотворной работы, поэтому слишком надеяться на быстрое богатство не нужно. Для начала нужно наработать обширную клиентскую базу, заработать авторитет и популярность, а вот тогда уже можно пожинать плоды трудов.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU