hronika.info
Авто

Honda озвучила цену водородного седана Clarity Fuel Cell

Honda озвучила цену водородного седана Clarity Fuel CellНовинка обойдется в 60 000 долларов.

Компания Honda раскрыла стоимость и ориентировочные сроки начала продаж автомобиля Clarity Fuel Cell с силовой установкой на водородных топливных элементах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

При конструировании модели инженеры руководствовались принципом максимального увеличения пространства в салоне. Благодаря оптимизации расположения трансмиссии специалистам удалось создать интерьер, в котором с комфортом могут разместиться пять человек.

Honda озвучила цену водородного седана Clarity Fuel Cell

Размеры топливных элементов и энергоблока уменьшены до габаритов, сравнимых с двигателем V6. Автомобиль оснащён специальным топливным баком, где под высоким давлением хранится газообразный водород. Седан способен преодолевать расстояние в 500 км без дозаправки. При этом пополнение запасов водорода происходит приблизительно за три минуты, что делает процесс заправки таким же быстрым и удобным, как на обычных бензиновых или дизельных моделях.

Высокоэффективные силовые узлы в сочетании с литий-ионной батареей обеспечивают быстрое и плавное ускорение, которое достигается за счёт отсутствия необходимости в переключении передач.

Honda озвучила цену водородного седана Clarity Fuel Cell

Среди других особенностей Clarity Fuel Cell можно выделить светодиодные фары, 18-дюймовые колёсные диски с оригинальным дизайном, кожаные сиденья и передовую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Читайте также: Mazda презентовала свое новое спорткупе RX-9

Сообщается, что на рынке автомобиль появится до конца текущего года. Цена составит приблизительно 60 000 долларов США. Ежемесячный лизинговый платёж — не более 500 долларов.

Рекомендуем прочитать

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер