hronika.info
Авто

Ford больше не будет торговать в Японии и Индонезии

Ford больше не будет торговать в Японии и Индонезии В Японии на рынке доминируют местные компании, говорится в заявлении Ford.

Автопроизводитель Ford в 2016 году свернет работу на японском и индонезийском рынках, так как не видит «разумного способа» получать прибыль от работы в этих странах.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте компании в понедельник, компания закроет все официальные дилерские офисы и прекратит импорт автомобилей своих марок в эти страны. Призводственных или сборочных мощностей в Японии и Индонезии у Ford нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«К сожалению, это также значит, что члены нашей команды, живущие в Японии и Индонезии, больше не смогут работать на локальные подразделения компании», – говорится в письме, адресованном всем работникам азиатских подразделений Ford.

В последние годы доля продаж Ford на азиатских рынках уменьшалась. В прошлом году на японском рынке новых импортных автомобилей она составила 1,5 процента, а в Индонезии — 0,6 процента.

Читайте также: Сильно землетрясение произошло в Индонезии

В Японии на рынке доминируют местные компании, говорится в заявлении Ford. В Индонезии же долю на рынке нарастить невозможно без открытия в регионе новых заводов, что проблематично на фоне общего экономического спада, подчеркнул представитель компании.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер