hronika.info
Авто

Porsche представила родстер Boxster нового поколения

Porsche представила родстер Boxster нового поколенияНовинка стала первым с конца 1960-х годов спорткаром Porsche с «четверкой».

Компания Porsche представила обновленную версию спорткара Boxster. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Руководство бренда приняло решение изменить названием автомобилей. Рестайлинговая модель теперь будет называться 718 Boxster, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Новое название спорткар получил в честь легендарного автомобиля Porsche 718 1957 года выпуска, который в 1958 году выиграл марафон 24 часа Ле-Мана. Такого достижение машина добилась благодаря мощному четырехцилиндровому двигателю с отдачей 142 лошадиные силы.

Porsche 718 Boxster получил большие воздухозаборники, видоизмененная светодиодная оптика, пересмотренные боковые юбки и иные дверные ручки. В салоне машины устанавливаются новые сиденья, другая приборная панель и обновленная система Porsche Communication Management с сенсорным дисплеем.

Porsche представила родстер Boxster нового поколения

Спорткар оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Мотор работает совместно с трансмиссией PDK. До 100 км/ч новинка способна разогнаться за 4,5 секунды. Максимальная скорость – 275 километров в час.

Porsche представила родстер Boxster нового поколения

Модификацию 718 Boxster S укомплектовали 2,5-литровым бензиновым турбодвигателем с отдачей 350 л.с. и 420 Нм крутящего момента. До 100 км/ч машина разгоняется за 4 секунды. Максимальная скорость – 285 километров в час.

Porsche представила родстер Boxster нового поколения

Читайте также: Volkswagen выпустит бюджетный кроссовер

По сравнению с дорестайлинговой моделью средний расход топлива у автомобиля снижен на 13%. В США цены на модель начитаются от 56 000 и 68 400 долларов соответственно.

Porsche представила родстер Boxster нового поколения

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU