hronika.info
Авто

Kia выпустит пикап Sportage

Kia выпустит пикап Sportage Кроссовер Kia Sportage превратят в пикап.

Представители Kia сообщили, что в ближайшем будущем южнокорейский концерн пополнит собственный модельный ряд за счет пикапа.

Стоит отметить, что перспективную новинку изготовили на базе кроссовера Kia Sportage. Журналисты узнали об этом от своих источников в компании, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

Нельзя не отметить и тот факт, что слухи о возможности появления пикапа Kia появились еще в прошлом году. Точнее, это произошло после презентации концептуального пикапа Hyundai Santa Cruz на автосалоне в Детройте.

Тогда многие из экспертов заявили, что появление пикапа в модельном ряду Hyundai в конечном итоге приведет к появлению аналогичного автомобиля Kia с таким же типом кузова. И в итоге это предположения оказалось верным. Но пока официальные представители концерна никак не комментировали эту информацию.

Читайте также: Рендер нового спортивного купе Porsche 718 Cayman

В свою очередь концепт Hyundai Santa Cruz изготавливали на основе платформы Hyundai ix35. Под капотом автомобиля специалисты концерна установили турбодизельные двигатели (190-сильные). Также автомобили укомплектованы системой полного привода.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU