hronika.info
Авто

Первые кадры с новым купе Mercedes E-Class

Первые кадры с новым купе Mercedes E-ClassДизайн модели будет напоминать купе С- и S-Class.

Компания Mercedes приступила к дорожным испытаниям нового поколения купе E-Class. Премьера автомобиля состоится в следующем году. Скорее всего, впервые машину покажут публике на автосалоне в Детройте в январе 2017 года, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн модели будет напоминать купе С- и S-Class. Автомобиль получит светодиодную оптику, массивную решетку радиатора и другие бамперы. Купе построят на платформе MRA и оно станет заметно легче своего предшественника.

Все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Также будет доступен четырехцилиндровый дизельный агрегат с отдачей 180 лошадиных сил. Через 12 месяцев после премьеры новинки начнутся продажи AMG-версии автомобиля.

Читайте также: Kia выпустит пикап Sportage

Кроме этого, компания Mercedes приняла решение разработать вседорожную версию E-Class. Новинка получит приставку в названии All-Terrain и будет представлена в сентябре 2016 года на мотор-шоу в Париже. Продажи модели в Европе начнутся в коне этого года. Основным конкурентом машины станет Audi A6 Allroad.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU