hronika.info
Авто

Автомобили Defender больше производить не будут

Автомобили Defender больше производить не будут Последний экземпляр внедорожника сошел с конвейера на заводе в Солихалле в прошлую пятницу.

Компания Jaguar Land Rover прекратила выпуск автомобилей Defender, производившихся на протяжении 68 лет — рекорд для автомобилестроения.

Последний экземпляр внедорожника сошел с конвейера на заводе в Солихалле (Великобритания) в прошлую пятницу, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс.

C 1948 года, когда был собран первый Defender, было продано свыше 2 млн этих внедорожников, говорится в сообщении компании. Последний получил порядковый номер 2 016 933. Он будет храниться в музее компании.

Land Rover Defender оставался последним из легендарных британских автомобилей в массовом производстве, несмотря на многочисленные недостатки с точки зрения современного рынка, в том числе отсутствие целого ряда элементов комфорта и неполное соответствие требованиям экологичности.

Читайте также: Land Rover Defender стал шестиколесным грузовиком

Jaguar Land Rover намерена возродить модель: новый Defender, как ожидается, будет представлен в 2018 году. Однако в отличие от предшественника его будут собирать за пределами Великобритании. Предполагается также, что в обновленном Defender компания откажется от ручной сборки — этот трудоемкий и дорогостоящий процесс требовал 56 часов для каждого автомобиля.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер