hronika.info
Авто

Определены самые популярные б/у авто

Определены самые популярные б/у автоВАЗ по-прежнему остается лидером вторичного рынка.

Так, в этом году доля этой марки составила 17% от всех проданных через сайт поддержанных авто. В сравнении с предыдущим рейтингом, составленным по итогам полугода, часть ВАЗов на рынке б/у авто увеличилась на 2%.

Как и полгода назад, на втором и третьем местах в списке ТОП-10 самых продаваемых б/у авто в 2013 году разместились марки немецких брендов — Volkswagen и Mercedes-Benz. Их доля на рынке составила 9% и 7%, соответственно. На четвертом месте с долей 6,5% от всех проданных за год б/у авто, оказалась еще одна немецкая марка — Opel. Закрывает первую пятерку марка Renault. Ее доля на рынке по итогам года составила 5,5%. Следует отметить, что пятерка лидеров в данном списке была неизменной на протяжении всего года, информирует еizvestia.com.

Читайте также: Дворники уйдут в прошлое

Что же касается второй половины ТОП-10, то здесь произошли определенные перестановки. Так, бренд Chevrolet, впервые за 3 года вернувшийся в ТОП-10 по итогам полугодия, продолжает подыматься вверх. К концу года с 10-го места данная марка поднялась на 8-е, незначительно обогнав Toyota и BMW.

Источник: Экономические известия

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU