hronika.info
Авто

Новый седан Citroen C6 сфотографировали во время тестов

Новый седан Citroen C6 сфотографировали во время тестов Новинку покажут автошоу в Пекине.

В апреле на автомобильном мероприятии в Пекине совершит свой дебют новый седан Citroen C6.

Новинка будет представлена в форме концепта, в сентябре должна появиться серийная версия четырехдверки, которая уже замечена на дорогах Поднебесной в ходе тестовых испытаний, пишет Хроника.инфо со ссылкой на uincar.

В конце четвертого квартала Citroen C6 выйдет на автомобильный рынок.

Запечатлённый китайскими фотошпионами прототип явно длиннее и шире, нежели Citroen C5/Peugeot 508. В основе машины будет лежать архитектура EMP2 от PSA. Сборкой Citroen C6 займутся специалисты совместного предприятия Dongfeng-PSA. В движение седан будет приводиться с помощью 1,8- и 2,0-литровых турбомоторов, позже появится гибридная модификация модели.

Новый седан Citroen C6 сфотографировали во время тестов

Читайте также: Первые кадры с новым купе Mercedes E-Class

Citroen C6 станет первой моделью Citroen китайского производства, оснащенной активной гидравлической подвеской. Дизайн новинки выполнен по мотивам концепт-кара Citroen Metropolis, дебютировавшем еще в 2010 году. На рынке седан поборется за покупателей с Ford Taurus, Buick LaCrosse и Toyota Crown – моделями, которые пока не пользуются большим спросом в Европе, но очень популярны в Поднебесной. Стоимость четырехдверки составит порядка 250 тысяч – 320 тысяч юаней (38000 – 53000 долларов).

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU