hronika.info
Авто

Завтра центр перекроют

Завтра центр перекроют1-го мая власти планируют перекрыть часть улиц города Киева. В связи с празднованиями проезд будет ограничен по улице Крещатик — от Скоропадского до Европейской площади. Владимирские проезд также будет закрыт для проезда. Арсенальная площадь до Петровской аллеи по улице Грушевского также будет закрыта для проезда. Бульвар Тараса Шевченко до улицы Крещатик в том числе будет недоступен для автомобилистов.

В целом, изменений с прошлым годом практически нет. Гаишники предупреждают водителей следить за дорожными знаками и не парковать машины в неположенных местах.

Также 1-го мая на проспекте Победы планируют начать ремонтные работы по укладке асфальта. Проект масштабной реконструкции проекта запустился 15 апреля и продлится минимум год. Темпы будут зависеть от погодных условий и финансирования. Всего ремонтники планируют заменить 11 км дорожного полотна. На время майских праздников, за счет уменьшения интенсивности машин, планируется сделать первый кусок дороги. Общая стоимость проекта оценивается в 440 миллионов гривен.

На время ремонта весь проспект перекрывать, конечно, не будут, но одна-две полосы будут заняты. Большую часть работ планируют проводить в ночное время.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер