hronika.info
Авто

Россия стала третьим рынком для электромобилей в Европе

Россия стала третьим рынком для электромобилей в ЕвропеПо сравнению с началом 2012 года количество частных электрокаров, зарегистрированных в Москве, выросло в четыре-пять раз – с 200 до почти 1000 единиц.

Россия вошла в «Топ-3» европейских стран по количеству проданных электромобилей Mitsubishi i-MiEV за 11 месяцев текущего года. За этот период на российском рынке было реализовано 109 машин. Больше японских электрокаров продали лишь в Норвегии и Испании.

Как отметили в Mitsubishi, в России пока нет государственной программы по поддержке рынка электромобилей, а цена i-MiEV превышает стоимость модели в европейских государствах. Несмотря на это, на отечественном авторынке было продано, например, в 2,4 раза больше машин, чем в Нидерландах и в три раза больше, чем во Франции.

По сравнению с началом 2012 года количество частных электрокаров, зарегистрированных в Москве, выросло в четыре-пять раз – с 200 до почти 1000 единиц.

Читайте также: К 2020 году Китай станет лидером на рынке электромобилей?

Украинский рынок электромобилей пока отстает на порядок от российского. У нас продажи электромобилей исчисляются десятками.

Источник: Auto CONSULTING

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU