hronika.info
Авто

Индийская Mahindra представила новый концептуальный кроссовер

Индийская Mahindra представила новый концептуальный кроссоверПредполагается, что в обозримом будущем модель получит серийную версию.

На международном автосалоне в Дели дебютировал очередной прототип кроссовера от индийской компании Mahindra, которая совсем недавно выкупила итальянское ателье Pininfarina, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Вседорожник получил название XUV Aero и, по словам создателей, полностью дееспособен.

Концепт оснащен 4-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 210 л.с. и ускоряется с 0 до 96 км/ч менее, чем за шесть секунд. Но что еще интересней, прототип оснащен регулируемыми подвесками, которые работают в четырех режимах жесткости.

Силуэт Mahindra XUV Aero выполнен в «купеобразном» стиле BMW X4, на концепт установлены светодиодные фары, цифровая приборная панель, кожаный сиденья, а также вставки из карбона.

Читайте также: Индийцы покажут на моторшоу в Нью-Дели новый электрокар

Замысел индусов понятен — они хотят доказать своим соотечественникам, что могли бы запросто сделать конкурента премиальным немецким брендам. Что ж, попытка не пытка, однако до сих пор такие трюки со стороны автопроизводителей из Востока и Азии успехом не увенчивались.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер