hronika.info
Авто

Фотошпионам удалось заснять новое поколение Insignia

Фотошпионам удалось заснять новое поколение InsigniaДизайн новинки будет сильно напоминать концепт-кар Monza.

Компания Opel приступила к зимним испытаниям нового поколения Insignia. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время испытаний в Скандинавии.

По предварительным данным, премьера новинки должна состояться уже на автосалоне в Париже осенью 2016 года. Однако не исключается, что дебют второго поколения машины может быть перенесен. Тогда, скорее всего, модель будет впервые показана на женевском мотор-шоу в марте 2017 года. Приобрести новинку можно будет в двух вариантах кузова: хэтчбек и универсал, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Судя по первым снимкам фотошпионов, дизайн новинки будет сильно напоминать концепт-кар Monza, дебютировавший полтора года назад. Автомобиль получит удлиненную на 10 см колесную базу. Благодаря этому инженеры компании увеличат пространство для ног задних пассажиров.

Фотошпионам удалось заснять новое поколение Insignia

Машину построят на платформе E2XX, которую сейчас использует Chevrolet Malibu . Благодаря этому, второе поколение Insignia станет на 130 кг легче своего предшественника. В салоне новинки установят модернизированную мультмедийную систему и большой цифровой дисплей.

Фотошпионам удалось заснять новое поколение Insignia

В моторную гамму автомобиля войдут бензиновые и дизельные моторы. Как сообщалось ранее одним из них станет 1,6-литровый дизельный двигатель CDTi. Агрегат будет иметь несколько вариантов мощности – от 136 до 170 лошадиных сил. Этот мотор заменит 2,0-литровый дизель, которым комплектуется нынешнее поколения модели.

Фотошпионам удалось заснять новое поколение Insignia

Читайте также: Внедорожник Haval H6 получит новый мотор

Insignia будет предлагаться с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря этому общую экономия топлива улучшиться примерно на 3% по сравнению с нынешним поколением автомобиля, укомплектованного шестиступенчатой механической трансмиссией.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер