hronika.info
Авто

Названы самые безопасные автомобили года

Названы самые безопасные автомобили годаАмериканский институт IIHS определил победителей в номинации самые безопасные автомобили, которые прошли жесткий краш-тест.

Интересно, что в списке из 22 наиболее крепких автомобилей мира всего 2 американца, 3 европейца и тотальное засилье японцев. Из седанов особо отличились Mazda3, Mazda6, Honda Accord и Honda Civic. Обязательно прочитайте эту новость, если планируете покупку авто в будущем году.

Сразу напомним, что с начала 2013 года американцы усложнили условия прохождения краш-тестов для новых автомобилей. Победителями могут стать автомобили, которые кроме классических фронтального, бокового и опрокидывающего теста успешно прошли знаменитый Small Overlap — тест с малым перекрытием фронтальной части автомобиля. Также специалисты IIHS стали пристальнее контролировать работу систем ABS, ESP и других электронных помощников.

Читайте также: Определены самые популярные б/у авто

Раньше наивысшая награда американского института именовалась просто «Top Safety Pick» и соответствовала пяти европейским звёздам в испытаниях EuroNCAP. Теперь же введена новая премия «Top Safety Pick +» — для тех, кто прошёл также тесты с малым перекрытием. Таких, к слову, немного. Из полусотни протестированных американцами машин, лишь 22 удостоены наивысшей награды. Самая доступная из них Mazda3 в Украине стартует со 179 900 гривен.

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU