hronika.info
Авто

Volkswagen создаст революционный электромобиль

Volkswagen создаст революционный электромобильЗапас хода будущего «революционного» электрокара достигнет 500 километров.

«Фольксваген» планирует разработать революционный электрокар, который должен стать такой же иконой своего класса, как и Golf. Такую задачу перед инженерами поставил председатель совета директоров и руководитель подразделения легковых автомобилей концерна Герберт Дисс, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Этот проект пока является секретным, однако изданию о нем рассказал один из руководителей инженерных команд, знакомый с планами концерна по разработке и выводу на рынок новых продуктов. По словам собеседника Autocar, Дисс заявил о необходимости создать «Фольксваген для эры цифровых технологий», который установил бы новые стандарты как среди электрокаров, так и среди мультимедийных систем, используемых в серийных автомобилях. В настоящее время инженеры уже приступили к работе над проектом новой модели, которая должна встать на конвейер к 2019 году.

По предварительным данным, габаритная длина новой модели достигнет 4400 миллиметров. Для этой модели с нуля будет разработана силовая установка, вся электроника, мультимедиа и модульная платформа MEB, которая готовится специально для электрокаров. Она впервые была показана на концепте Budd-e, который также является предвестником серийной модели, чей дебют запланирован на 2018 год.

Запас хода будущего «революционного» электрокара достигнет 500 километров. Столько же, например, компания Porsche заявила для будущего четырехдверного 600-сильного электромобиля Mission-E. Тем не менее, новинка «Фольксвагена» разрабатывается отдельно как от товарного Budd-e, так и от Porsche.

Читайте также: Первое изображение нового Honda Civic в кузове хэтчбек

В общей сложности к 2020 году у концерна VW будет 20 электрических или гибридных моделей.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер