hronika.info
Авто

Новая Kia Optima стала гибридом

Новая Kia Optima стала гибридомУ «Оптимы» появилась 205-сильная модификация PHEV.

Компания Kia привезла на Чикагский автосалон новую модификацию модели Optima четвертого поколения, получившую в названии приставку PHEV. Седан стал первым в истории южнокорейской марки гибридом с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

В состав силовой установки вошел 156-сильный двухлитровый бензиновый мотор, 50-киловаттный электрический двигатель и комплект литий-полимерных батарей емкостью 9,8 киловатт-часа, расположенный под задними сиденьями. Суммарная отдача агрегатов составила 205 лошадиных сил, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Новая Kia Optima стала гибридом

Полная зарядка батарей от розеток с напряжением 240 и 120 вольт осуществляется менее чем за три и девять часов соответственно. Исключительно на электротяге гибрид способен проехать 43 километра, а в комбинированном режиме запас хода составит около 965 километров.

Новая Kia Optima стала гибридом

Силовая установка способна работать в трех режимах: полностью электрическом (EV), гибридном (HEV), а также в «подзаряжающем», когда на высоких скоростях большая часть вырабатываемой энергии поступает обратно в батареи.

Новинка получила систему регенерации энергии при торможении и активные заслонки в радиаторной решетке, улучшающие аэродинамику. Коэффициент лобового сопротивления равен 0,24 – «столько же, сколько у Tesla Model S».

Новая Kia Optima стала гибридом

Читайте также: Kia представила свой первый гибридный кроссовер

Ожидается, что продажи Kia Optima PHEV начнутся во второй половине 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер