hronika.info
Авто

Канадский стартап анонсировал выпуск электрического спорткара Tomahawk

Канадский стартап анонсировал выпуск электрического спорткара TomahawkЗаявленный пробег на одном заряде батареи канадского суперкара составляет 480 км (300 миль).

Стартап со штаб квартирой в Квебеке Dubuc Motors планирует стать первым канадским автопроизводителем, который построит электромобиль для массового рынка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Свой спорткар под названием Tomahawk компания намерена выпустить уже в следующем году. «Мы создавали Tomahawk чтобы он стал своеобразным «кузеном Теслы» – машиной с сопоставимой производительностью. В то время как Тесла предлагает седан и внедорожник, с нашим спортивным автомобилем мы намерены полностью заполнить эту продуктовую линейку» — сообщается на станице Dubuc Motors.

Электрический «Томагавк» получил силовую установку с использованием двух электродвигателей на передней и задней осях. Привод на все четыре колеса обеспечит более динамичный разгон и лучшую управляемость. Заявленный пробег на одном заряде батареи канадского суперкара составляет 480 км (300 миль).

По заявлению производителя, электромобиль сможет разгонятся с 0 до 100 км/ч всего за 3 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 160 км/ч. Таким образом, по показателям динамики и запасу хода Tomahawk действительно может соперничать с электрокарами Tesla.

Читайте также: В США появился новый производитель электромобилей

Разработчики планируют сделать новый спорткар полностью «подключенным» автомобилем. В число оснастки автомобиля войдут средства голосового управления, камеры с обзором в 360 градусов, продвинутая система управления на сенсорных дисплеях, навигация, беспроводная связь, а также беспилотный функционал с системой предупреждения столкновений.

Tomahawk будет выполнен на уникальной алюминиевой платформе. По словам инженеров, ее модульная конструкция позволит собирать не только спорткары, но и автомобили других типов.

К числу прочих особенностей канадского электрокара можно отнести панорамную крышу, ламбо-двери, регулируемую пневматическую подвеску с изменяемым дорожным просветом и жидкостное охлаждение.

Канадский стартап анонсировал выпуск электрического спорткара Tomahawk
Канадский стартап анонсировал выпуск электрического спорткара Tomahawk

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер