hronika.info
Авто

Lexus поделилась техническими характеристиками гибридного спорткара LC 500

Lexus поделилась техническими характеристиками гибридного спорткара LC 500295-сильное купе наберет «сотню» за пять секунд.

Компания Lexus назвала технические характеристики гибридной модификации спорткара LC 500, стандартная версия которого была показана в начале 2016 года. Купе дебютирует в марте на Женевском автосалоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В состав силовой установки новинки вошел 295-сильный 3,5-литровый бензиновый двигатель V6, электромотор мощностью 60 лошадиных сил, комплект литий-ионных батарей и четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Смена ступеней может осуществляться вручную при помощи подрулевых лепестков.

Lexus поделилась техническими характеристиками гибридного спорткара LC 500

Суммарная отдача агрегатов составила 355 лошадиных сил. Заднеприводный Lexus LC 500h способен разгоняться с места до ста километров в час быстрее чем за пять секунд.

Как и обычный LC 500, гибрид построен на новой переднемоторной платформе GA-L из высокопрочной стали и алюминия, в которой спереди использована двухрычажная подвеска с двойными шарнирами и многорычажка сзади. Спорткар получил облегченный кузов с алюминиевым капотом и крыльями, а также крышей из углепластика.

Стандартный Lexus LC 500, ставший серийной версией прототипа LF-LC, дебютировал в январе на моторшоу в Детройте. Новинку оснастили пятилитровой атмосферной «восьмеркой», развивающей 473 лошадиные силы и 527 Нм крутящего момента. Двигатель, работающий в паре с девятиступенчатым «автоматом», позволяет купе набирать «сотню» за 4,5 секунды.

Lexus поделилась техническими характеристиками гибридного спорткара LC 500

Читайте также: Первый тизер новой версии Renault Megane

Ожидается, что японская компания начнет принимать заказы на модель ближе к концу 2016 года. Стоимость Lexus LC 500 и LC 500h пока не называется.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер