hronika.info
Авто

Компания Pagani представила суперкар Huayra BC

Компания Pagani представила суперкар Huayra BCКомпания Pagani представила трековый спорткар с 750-сильным двигателем.

Компания Pagani официально представила «заряженную» версию суперкара Huayra. Модель именуется Huayra BC. Приставка в названии – инициалы первого клиента итальянской марки и коллекционера автомобилей Бенни Кайолы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Новинку оснастили битурбированным двигателем V12, разработкой которого занимались специалисты Mercedes-AMG. По предварительным данным, отдача агрегата составляет примерно 750 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с роботизированной коробкой передач от Xtrac. Трансмиссия получила новые электрогидравлические актуаторы, карбоновые синхронизаторы и иную программу управления работой сцепления.

Компания Pagani представила суперкар Huayra BC

Для Huayra BC в Pagani полностью переработали аэродинамику. Причем это касается не только внешних элементов (новых заднего антикрыла и диффузора, переработанной передней части кузова, а также дополнительных деталей на бортах), но и распределения воздушных потоков внутри автомобиля, которые также используются для охлаждения. Оперение создавалось с применением методов вычислительной гидродинамики. В результате единственной общей кузовной панелью со стандартной версией модели стала крыша: все остальное было переделано.

Компания Pagani представила суперкар Huayra BC

В Pagani отметили, что Huayra BC укомплектовали самой легкой и эффективной в мире подвеской среди всех существующих спортивных автомобилей. Ее детали и компоненты изготовлены из авиационного алюминия, что позволило сделать подвеску BC на 25 процентов легче по сравнению с базовым суперкаром.

Помимо этого, «заряженную» двухдверку оснастили новым активным дифференциалом, иными тормозами, созданными компанией Brembo, 20-дюймовыми колесами спереди и 21-дюймовыми сзади (у трековой версии 19-дюймовые впереди и 20-дюймовые сзади), покрышками Pirelli P Zero Corsa (у трековой версии Pirelli P Zero Trofeo R) и системой стабилизации с трековым режимом. У модели также слегка изменился интерьер.

Компания Pagani представила суперкар Huayra BC

Масса Pagani Huayra BC составляет 1218 килограммов, что на 132 килограмма легче по сравнению со стандартной версией суперкара.

Читайте также: Alfa Romeo придумала название для своего первого кроссовера

Всего будет произведено 20 экземпляров Pagani Huayra BC. Стоимость каждого из них составляет 2,3 миллиона евро. Весь тираж уже распродан.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер