hronika.info
Авто

Toyota отзывает 1,1 миллиона автомобилей из-за опасного дефекта

Toyota отзывает 1,1 миллиона автомобилей из-за опасного дефектаОтзыву подлежат компактные кроссоверы RAV4 2006-2012 модельных годов, а также RAV4 2012-2014 модельных годов с электрическими двигателями.

Японская Toyota Motor объявила об отзыве 1,1 миллиона кроссоверов RAV4, произведенных заводом компании в США и проданных на территории Северной Америки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Под отзыв подпадают в общей сложности 1 124 000 машин указанной модели. Отзываются автомобили 2006-2012 модельных годов, а также модификации RAV4 EV 2012-2014 модельных годов.

Причина отзыва заключается в необходимости улучшить безопасность второго ряда сидений. Инженеры «Тойоты» обнаружили, что существует возможность того, что тканый материал ремней безопасности может попасть в металлические детали кресел и разорваться или оказаться разрезан. Это может произойти только при жестком фронтальном столкновении, как объясняют представители Toyota, и то лишь при определенных условиях.

Читайте также: Volvo отзовет почти 60 тысяч авто из-за дефекта двигателя

В рамках ремонтных работ по программе отзыва в дилерских центрах Toyota бесплатно установят специальные резиновые уплотнители, закрывающие металлические части сидений.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер