hronika.info
Авто

Skoda Octavia Coupe представят на Женевском автосалоне 2014

Skoda Octavia Coupe представят на Женевском автосалоне 2014Дизайн новой Skoda Octavia станет более резким с фарами треугольной формы.

Skoda Octavia Coupe покажут в виде концепта на мартовском Женевском автосалоне, Skoda создаст автомобиль на основе VW CC.

Эти изображения показывают новую Октавию? дизайн которой будет гораздо более резким. Треугольные светодиодные фары, такие же противотуманные фары, резкие линии идут вдоль автомобиля.

Основываясь на той же платформе MQB, что и Octavia, с той же 2686 мм колесной базой, купе получит более наклонное ветровое стекло и пониженную линию крыши, которая плавно переходит в заднюю часть.

Места в багажнике будет не много, около 1500 литров со сложенными задними сиденьями. Это больше, чем в других премиальных четырехдверных купе, как BMW 6 серия Gran Coupe и Mercedes CLS.

Skoda делает версию купе Octavia более яркой, но практичность является ключевым фактором для ее покупателей.

Читайте также: Большой кроссовер Skoda будет оснащаться гибридной силовой установкой. Фото

Добавление четырехдверного купе не должно быть сюрпризом, Skoda также ставит перед собой амбициозные цели по расширению модельного ряда до восьми или девяти моделей. VW Group хочет стать крупнейшим производителем в мире к 2018 году, и на долю Skoda должно приходиться 1,5 миллиона моделей в год.

Источник: AutoSvit

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер