hronika.info
Авто

Уникальный Spyker продали в Киеве

Уникальный Spyker продали в КиевеПо неофициальной информации, покупатель отдал за машину чуть больше 200 тысяч евро.

Спорткар Spyker C8 Laviolette ручной сборки был завезён в Украину ещё в 2008 году, но владельца обрёл только сейчас. Из номера шасси следует, что это восьмой выпущенный экземпляр модели, при том, что общий тираж составил всего 25 автомобилей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

Начальная стоимость Spyker C8 Laviolette, ставшего знаменитым после фильма «Основной инстинкт 2» составляла около 240 000 евро. Автомобиль в Киеве был продан за меньшую сумму, однако, как сообщили сайту ТопЖыр в дилерской компании «Випкар», стоимость не сильно отличалась от начального ценника. По неофициальной информации, покупатель отдал за машину чуть больше 200 тысяч евро.

Все автомобили Spyker изготавливаются вручную с применением наиболее качественных материалов, которые заказываются отдельно под каждый автомобиль. C8 Laviolette оснащён 4.2-литровым двигателем V8 мощностью 400 л.с. Разгон с места до первой «сотни» занимает 4.5 секунды, максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Читайте также: Представлен обновленный Volkswagen Up!

В Украине зарегистрирован ещё один Spyker C8. Спорткар раньше также находился в Киеве, а по последним данным, переехал в Днепропетровск.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер