hronika.info
Авто

Nissan призвал водителей стучать по капоту

Nissan призвал водителей стучать по капотуNissan запустила социальную кампания для спасения котов.

Компания Nissan запустила в Японии социальную кампанию для спасения кошек, которые могут прятаться зимой под капотом припаркованного автомобиля. В специальном видеоролике автомобилистов попросили постукивать по кузову машины перед выездом, чтобы животные могли выбраться до начала движения, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

Социальная акция Nissan получила название «Knock Knock Cats!». Производитель обратил внимание на то, что кошки в поисках тёплого места (такого как двигатель автомобиля) могут забираться в самые невероятные места, включая колёсные арки и любые другие пространства под капотом с открытым доступом. На официальном сайте программы также предложено загрузить специальные стикеры с тегом #KnockKnockCats для соцсетей.

Читайте также: Средний возраст автомобилей в Украине увеличился до 19,6 лет

Не только кошки любят проникать в тёплые моторные отсеки. Например, компания Audi провела в 2014 году специальное исследование о путях проникновения грызунов в машины. В Европе различные хорьки и куницы достаточно часто пробираются в автомобили и приводят в негодность электропроводку и различные шланги. «Преступления» животных зафиксировали при помощи скрытых камер.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер