hronika.info
Авто

За холостой ход двигателя будут штрафовать

За холостой ход двигателя будут штрафоватьВ рамках борьбы с парниковым эффектом в Сеуле придумали новые правила для водителей.

В Сеуле местные власти для борьбы с парниковым эффектом придумали новые штрафы для водителей, чьи автомобили долгое время работают на холостом ходу.

С июля будущего года в столице Южной Кореи Сеуле вводятся штрафные санкции против тех водителей, чьи автомобили работают длительное время на холостом ходу. Эти правила распространяются на 3013 мест в столице и ее окрестностях, при этом в число запретных зон попадают автобусные терминалы, парковки и прилегающие к школам районы.

Если внутри такого района будет выявлен факт того, что двигатель легкового автомобиля работает в холостом режиме свыше трех минут, то его владелец будет наказываться штрафом в размере 50 тысяч вон ($47). Для машин, работающих на дизельном топливе, ограничение составит пять минут.

Читайте также: ГАИ: За евросимволику на номерах украинских автомобилей будем штрафовать

Как передает ИТАР-ТАСС, исключение из правил будет делаться только в тех случаях, когда температура воздуха упадет ниже нуля по Цельсию либо при жаркой погоде свыше плюс 30 градусов. Причем штрафы в этих условиях не будут платить только водители машин, занятых доставкой грузов, или пассажирских автобусов. О том, как будет определяться длительность работы двигателя на холостом ходу, не сообщается. Новые меры применяются для борьбы с парниковым эффектом.

Источник: Autopilot

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU